Fiesta Nacional de los Jardines

Anuncian los ganadores de Carrozas, Huertas y Jardines

Debido a la reprogramación, por las condiciones climáticas del día domingo, de la entrega de premios de Carrozas, Huertas y Jardines, en el marco de la 9° Fiesta Nacional de los Jardines, ayer pudo concretarse el aviso a todos los ganadores y las ganadoras.

En este lineamiento, se anuncian sus nombres y puestos:

HUERTAS:

1° puesto: Nélida Ortiz

2° puesto: Dario Letzen

3° Phommahax ay Chan

–      Mención especial para Dolores Branca

CARROZAS:

–      Institucional: La magia de las abejas (Guardería Municipal)

–      Privada: El reino de muy muy lejano (Familia Cardenas)

–      Mini Carroza: El globo de Juan

–      Caminantes: 1° premio Club Carpinteros del Sur y 2° premio Los hermanos coco locos

–      Bicicletas: 1° Una aventura con Nahuel y 2° Cóndor andino patagónico

–      Autos: La vaquita de San Antonio familia Curín Solis

–      Caballos: 1° Corchito (caballo número 1) y 2° Negro (caballo número 3)

JARDINES BARRIO POR BARRIO:

Calafate  

Uribe Marta Inés  Bianchi 139 ………………………………………………..79 puntos   1° puesto

Requena Graciela Zulma  Bianchi …………………………………………..76 puntos  2° puesto

Rodriguez Has Graciela b/274………………………………………………..72,5 puntos 3 puesto  

Puerto manzano 

Andrea Kovach Calle Bandurria 345……………………………………….86 puntos 1° particular

Roberto Jsinovich Calle  Las Hortensias 6………………………………70 puntos 2° particular

Mónica Evans Calle Los pinos 413……………………………………….…60 puntos 3° particular

González Luis calle  Av Arrayanes  6955…………………………………………93 puntos 1° puesto comercial

Villa Correntoso 

Ruth Vargas Calle  Las Diucas 250 251………………………………….. 83 puntos 1° particular   

Saavedra 

Rodriguez Juan David    Mirador del Bayo 227 ……………………….61 puntos..1°particular

Las Balsas 

Graciela Passarelli Calle  Corona Boreal………………………………..93 puntos 1° particular

Tersoglio Alex Calle  Cruz del Sur 615…………………………………..83 puntos 2° particular

Calfuco

 Emilio Casares   Calle Manatiales 301………………………………..85 puntos 1° particular

Hector Perelmuter  Calle 69………………………………………………81 puntos 2° particular

Antilhue 

Dario Gabriel  Letzen  calle  Antilhue 161………………………….75 puntos 1° particular

Viviana Scalia calle  Quilapan 1327……………………………………68 puntos2° particular

Volcanes 

Alicia Soberon calle   Tronador 350……………………………………65 puntos 1°particular

Once 

Silvia Spescha  Calle  Calafate 171 …………………………… ………….91 puntos 1° particular

Murcia Francisco  calle Los Taiques 225……………………. ………..79 puntos 2° particular

Laura Redondo  Michay 261………………………………………………..78 puntos 3°particular

Mallín 

Novoa Tersa  Calle  Chumuy 510………………………………………….70 puntos 1° particular

Adolfina Saavedra  primeros Pobladores 422………………………691/2 puntos 2 ° particular

Martinez lidia Natalia  calle  Vargas 992 ……………………………..69 puntos 3° particular

Paseo del Ciprés 

Silvia Cangenova calle  Cuyen 80 ………………………………………..86 puntos  1° particular

Piedritas 

Sandoval Juan Manuel  calle las Flores 57…………………………..63 puntos 1° particular

Damas Maria Esther Calle Las Flores 27……………………………..59 puntos 2° particular

Natalia Gauna  Comercial   Av Arrayanes 675…………………… 58 puntos 1° comercial

Faldeo del Bayo 

Angela Beltran calle  Av Arrayanes 2013 (Caren Hue)…………………………….93puntos 1° particular

Canteros Adriana   calle Av Arrayanes 1927  ( casa Amarilla)…………………86 puntos 2° particular

Gola Gerardo  calle 27  n° 135 ………………………………………………………………76 puntos 3° particular

El cóndor Pasa  comercial  calle 27  n°81……………………………………………..82 puntos- 1° comercial

 El cruce 

Epen  calle Obispo y Nahuel  Huapi institucional………………………………..64 puntos 1° institucional

Zimbello Jorge Luis  calle Sayhueque 242 …………………………………………77puntos 1° particular

Rosa peña  calle Otto Vera 85……………………………………………………………50puntos 2°particular

Eduardo  chop chop  comercial av / Lagos………………………………………… 81 puntos 1° comercial

Tres Cerros 

Hernan Delgado  calle Rio Caleufu 88 Comercial………………………………74 puntos 1° comercial

Mouse hernan  calle Rio Huemul 77 Particular …………………………………….87puntos 1°puesto

Lomas Correntoso

Iarotti Walter Del Radal 333……………………………………………………………74 puntos 1°particular

Efstratios Papadakis calle los Alerces 92 ………………………………………..60 puntos 2° particular

Darte Maria Dolores calle HUa HUan 183 191…………………………………60 puntos 1° p comercial

Peumayen

Jaureguy Monica  calle  Marimon 546…………………………………………..…80 puntos 1° premio

Basadonna Claudia  calle Marimon 550……………………………………………76 puntos 2° premio

Orsini Juana  calle  Avila 838…………………………………………………………….70 puntos  3° premio

Salón del R de los testigos Jehová  institucional…………………………….…73 puntos 1° institucional

Pinar 

Diaz Beatriz  calle Margareita Cardenas 76…………………………………….78 puntos  1° particular

Laura Martinez calle Amancay 535…………………,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,…76 puntos 2° particular

Uribe Brant maria Augusta  calle Amancay 345………………………………71 puntos 3° particular       

Norte

Silvia Alvarado  comercial calle Huiliches 280…………………………………87 puntos 1° comercial

Tyczynski  Beatriz Irene calle  Lacar 301………………………………………..90 puntos 1° particular

 Liliana y Pedro Wiesinger  calle  Collon Cura 171…………………………88 puntos  2° particular

Murer Anahi Nicolas philippsen confluencia 840 …………………………86puntos 3° particular

Margaritas

Cárdenas Sergio  calle Paisil 402…………………………………………………..92 puntos 1° puesto

Bosse Ivonne calle  Barbagelatta 544…………………………………………..86 puntos 2° puesto

Cintia Altamirano calle Lleufu107……………………………………………..….70 puntos 3° puesto

Mirtha Oyarzo    calle 1 ° Pobla 686 ………………………………………….…64 puntos 1° puesto comercial

Puerto  Angostura

Barbagelata Jorge  calle  Quetrihue 1345…………………………97 puntos 1° particular

Analia Di Mauricio  Quetrihue 677 ……………………………………85 puntos 2° particular     

Epulafquen

Moran  Maria Elena  calle m Quillen 2063………………………..97 puntos 1° particular

Desimone  Adriana  calle Traful 445…………………………………94 puntos 2° particular

Diego Dante  Suarez calle  Paimun 1944 …………………………65 puntos 3° particular

Inacayal

Norma Rey  casa 25 ……………………….………………………………..64 puntos 1° particular

Bandurrias

Szelajowski Ricardo Camino del Cóndor 876…………………… 49 puntos 1° Particular

Se solicita a los ganadores y las ganadores presentarse en la Oficina de Gobierno de la Municipalidad de Villa La Angostura para retirar su premio.

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: